13.08.2015 4:37
добавлено:

«День бездомных животных» в контактном зоопарке «Лесное Посольство»

15 августа отмечается «Всемирный день бездомных животных». Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе и постараться помочь.
В честь «Всемирного дня бездомных животных» 15 августа на территории контактных зоопарков «Лесное Посольство» стартует сбор кормов и необходимых средств для животных. Передать угощение можно будет в любом из зоопарков «Лесное Посольство» на территории Москвы до 23 августа. Все собранные средства будут направлены в приют для бездомных собак «Солнцево».noid-15.08
Муниципальный приют для собак «Солнцево» расположен в Переделкино (г. Москва, Западный округ) и насчитывает уже более 1300 животных. Этот ресурс создан волонтерами с целью сбора помощи для собак приюта и устройства их в новые семьи. Уже множество животных из приюта обрели свой дом, но большинство из них будут благодарны любой вашей помощи.
Также в этот день на территории зоопарка всех посетителей ждут профессиональные фотографы, аквагрим, блеск-тату и мехенди , а для самых маленьких гостей в 12:00, 15:00 и 18:00 будут проводиться творческие и познавательные мастер-классы.