10.08.2015 11:18
добавлено:
рубрика:

День физкультурника

Сегодня в Люберецком районе проходит День физкультурника. В этом году его девиз — «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!». Посвящен праздник 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открывая торжества на центральном стадионе «Искра», глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий сказал: «У человека, занимающегося спортом, в жизни больше радости, позитива, больше здоровья. И, как следствие, – больше возможностей. Мы гордимся нашими великими спортсменами, их достижениями, медалями. Мы искренне восхищаемся силой духа нашей паралимпийской сборной, успехами участников Универсиад. Но мы должны помнить, что большой спорт начинается здесь – в детских спортивных секциях, на стадионах, дворовых площадках», люберцы
В этом году для жителей Люберецкого района работают стадионы, ФОКи, дворовые площадки воркаута, парки культуры и отдыха. Например, в Центральном и Наташинском парках сегодня проходят показательные выступления воспитанников спортивных клубов и школ восточных единоборств. В парке «Наташинские пруды» организованы гонки на катамаранах, а также соревнования по армрестлингу, шахматный и шашечный турниры, мастер-класс и бесплатная тренировка по воркауту. Для детей прходят соревнования «Весёлые старты».
Позднее, в беседе с журналистами, Владимир Ружицкий подчеркнул, что сегодня в Люберецком районе наблюдается положительная динамика развития физической культуры, массового спорта. «И есть уверенность в том, что эта динамика сохранится», — заключил глава.