18.05.2012 7:11
добавлено:

«День Здоровья» в GE

16 мая во всех офисах GE по всему миру прошел «День Здоровья» – HealthAhead Day. Эта глобальная инициатива, которая способствует приобщению сотрудников к  здоровому образу жизни, сохраняя при этом  баланс между работой и личной жизнью.

«Для нас подобные мероприятия очень важны, так как сотрудники являются ключевой ценностью компании. Инициатива «День Здоровья» ежегодно реализуется с 2010 года в рамках программы Healthymagination — глобальной корпоративной инициативы компании GE в сфере здравоохранения. Главная цель глобальной программы — приобщение к ценностям и культуре здорового образа жизни. При этом программа охватывает не только сотрудников, но и членов их семей. Большинство сотрудников принимают активное участие в «Дне здоровья», ведь это замечательный повод сделать первый шаг навстречу  «здоровой жизни», бросить вредные привычки и продолжать заботиться о здоровье и в будущем», — говорит Директор Департамента по управлению персоналом GE в России и СНГ Юлия Лебедь.

Во всех офисах GE в России и СНГ для сотрудников был предложен здоровый завтрак: пшенная каша, соки и фрукты. В корпоративных новостных блоках была размещена полезная информация о способах заботы о здоровье, правильном питании, способах избавления от стресса и физических упражнениях в течение рабочего дня.

Помимо этого были проведены лекции: «Оказание первой помощи», «Правильное питание на рабочем месте», «Профилактика и лечение заболеваний с помощью диет», «Современные проблемы диагностики патологии молочной железы».

В офисе были организованы занятия с инструктором по йоге и фитнесс-инструктором, которые рассказали и наглядно показали ряд упражнений, которые можно применять в рабочее время. Между сотрудниками состоялись футбольный и волейбольный турниры, а также турнир по настольному теннису.

С учетом того, что компания GE в рамках реализации глобальной стратегии healthymagination уделяет пристальное внимание раннему выявлению рака молочной железы, был приглашен врач-маммолог, который проконсультировал всех желающих.

GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com

www.ge.com