29.06.2012 3:59
добавлено:

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в день юбилея Завода детских молочных продуктов объявил о старте проекта «Заводы – детям!»

28 июня 2012 года  состоялось торжественное мероприятие, посвященное тридцатилетнему юбилею Завода детских молочных продуктов. В мероприятиях приняли участие: Андрей Шаронов – заместитель мэра Москвы, Андрей Уваров – заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, представители Департамента здравоохранения города Москвы, а также, эксперты рынка детского питания.

«Завод детских молочных продуктов, запуск которого состоялся в 1982 году сегодня является не только одним из наиболее успешных и эффективных предприятий пищевой промышленности  города, — отметил в своем выступлении Андрей Шаронов, — он  принимает участие в  важнейшем в социальном проекте, поставляя детское питание на бесплатные молочные кухни города.

В рамках торжественных мероприятий состоялось чествование ветеранов производства, гости праздника получили возможность подробнее познакомиться с историей, современностью и перспективами предприятия.

«Повышение авторитета промышленных предприятий города – одно из приоритетных направлений деятельности нашего Департамента, — отметил в своем выступлении Андрей Уваров, — в ближайшее время мы запускаем проект «Заводы – детям!», в рамках которого предприятия города откроют свои двери для школьников и молодежи. Завод детских молочных продуктов стал одним из первых предприятий, заявивших о своей готовности присоединиться к этому проекту».

«Завод детских молочных продуктов» входит в состав и расположен на территории Лианозовского молочного комбината ОАО «Вимм-Билль-Данн».  В настоящее время завод является одним из ведущих российских предприятий по производству детской молочной продукции. Продукция «Агуша» стала первой маркой детского питания, официально зарегистрированной в России, которая предлагает все известные категории продуктов для детей от 0 до 3 лет. На сегодняшний день на комбинате производится 40 единиц продукции.

Rbanews