25.01.2016 10:36
добавлено:
рубрика:

Держателям карт «РЖД–MasterCard–Альфа-Банк» начислено более 1 миллиона баллов

За первый месяц действия проекта держателями кобрендовых карт «РЖД–MasterCard–Альфа-Банк» уже начислено более 1 миллиона баллов.

73878

Напомним, что Альфа-Банк, АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») и международная платежная система MasterCard с 10 декабря 2015 года выпускают кобрендовую карту с бесконтактной технологией оплаты MasterCard. Карта «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» позволяет копить баллы в программе «РЖД Бонус» и на них получить билеты на проезд АО «ФПК», а также «Сапсан».

По желанию клиента, карта «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» может быть выпущена как кредитной, так и дебетовой, разной категории – MasterCard Standard®, Gold MasterCard® или Platinum MasterCard®. Оформить кобрендовую карту можно в отделениях Альфа-Банка или через сайт www.rzd-bonus.ru. Для удобства участников программы «РЖД Бонус» при выпуске карты «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» сохраняется действующий номер в программе лояльности (его нужно указать в заявке на карту).

При совершении первой транзакции держателям новой карты банк начислит приветственные баллы: 500 – по стандартным картам и 1000 − по премиальным. Баллы программы «РЖД Бонус» начисляются при оплате картой любых покупок – в обычных магазинах или в интернете. С инновационной бесконтактной технологией оплаты MasterCard делать покупки еще удобнее и быстрее – достаточно одного касания картой к терминалу на кассе, при оплате до 1000 рублей ПИН-код вводить не потребуется. На счет клиента программы начисляются баллы за каждые 30 рублей.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 36,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2015 года составила 32 млн. долларов США.
По состоянию на 1 июля 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 194,3 тыс. корпоративных клиентов и 13,9 млн физических лиц (с учетом 2.6 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.