26.01.2018 10:35
добавлено:
рубрика:

Держателям карт Совкомбанка стал доступен сервис Android Pay

С 20 декабря клиенты Совкомбанка, владельцы карт международной платежной системы MasterCard, смогут оплачивать свои покупки по технологии Android Pay при помощи мобильных устройств или смарт-часов, работающих на операционной системе Android и оборудованных модулем бесконтактных платежей NFC.
Благодаря новому сервису можно безопасно, просто и удобно оплачивать покупки как в терминалах, где есть возможность совершить операцию по бесконтактной технологии, так и онлайн – в приложениях с поддержкой Android Pay.
Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно просто скачать приложение Android Pay из магазина приложений Google Play и привязать к нему свою банковскую карту.
Сервис Android Pay соответствует самым высоким требованиям безопасности – номер привязанной к сервису карты не хранится на мобильном устройстве и не передается торгово-сервисным предприятиям, для осуществления транзакций используется уникальный токен – 16-значная комбинация цифр.
В августе 2017 года Совкомбанк также подключил аналогичный сервис бесконтактной системы платежей Apple Pay для обладателей мобильных устройств Apple. Теперь клиенты Банка смогут использовать современные сервисы и оплачивать покупки без использования банковской карты, вне зависимости от модели телефона или его операционной системы.
«Внедрение платежного сервиса Android Pay позволит клиентам Банка совершать покупки моментально с помощью смартфона как полноценного платежного инструмента с высокой степенью безопасности», — отмечает Андрей Спиваков, Управляющий директор Совкомбанка.совкомбанк