02.12.2016 7:28
добавлено:
рубрика:

Дмитрий Медведев ознакомился беспилотным автобусом «MatrЁshka»

Генеральный директор компании ООО «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин в рамках X Юбилейного международного форума «Транспорт России», который проходит в эти дни в Москве, представил премьер-министру России Дмитрию Медведеву беспилотный автобус «MatrЁshka».

Работающий на электричестве смартбус — уникальная разработка, представляющая собой модульную трансформирующуюся платформу. Всего за 15 минут платформа преобразуется в небольшой городской автобус, грузовик или машину для ЖКХ. Но главное достоинство системы «MatrЁshka» заключается самообучаемом программном обеспечении, использующем техническое зрение и построенным по принципу нейронной сети.
Алексей Бакулин рассказал премьер-министру, что первые смартбусы «MatrЁshka» уже курсируют по территории инновационного центра «Сколково». Серийное производство планируется наладить в 2017 году, а в 2018 году беспилотники смогут перевозить гостей Чемпионата мира по футболу.
«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Она проводится на протяжении десяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.медведев