25.09.2012 2:30
добавлено:

DPD в России открывает новый терминал в Старом Осколе

В городе Старый Оскол Белгородской области начал работу новый терминал DPD в России. Расширение региональной сети компании активно продолжается в Центральном Черноземье.

Старый Оскол сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся городов России и является одним из лидирующих центров страны. Он расположен в стратегически удобном для развития грузопотоков месте – на реке Оскол, близ границы Белгородской и Курской областей.

Старый Оскол является крупным железнодорожным узлом на Юго-Восточной магистрали. Через него проходит двухпутное электрифицированное железнодорожное сообщение Москва–Донбасс и Москва–Харьков–Крым. В регионе хорошо развит промышленный железнодорожный транспорт, широкая сеть автомобильных дорог. В городе действует гражданский аэропорт, оснащенный современным оборудованием.

Старый Оскол является центром деловой активности и развития торговых сетей, но основу его экономики составляет промышленность. В городе сосредоточено более 40 процентов промышленного производства Белгородской области. Старый Оскол – один из ведущих горно-металлургических центров страны, его промышленные отрасли представлены 37 крупными и средними предприятиями, успешно конкурирующими как на российском, так и на мировом рынке.

Учитывая высокий экономический потенциал региона и потребности своих клиентов в оптимальных логистических решениях, DPD в России открыла в Старом Осколе новый терминал. Компания по-прежнему предоставляет своим заказчикам традиционный портфель услуг, как и на территории всей страны.

Новый транспортно-логистический терминал компании в Старом Осколе расположен недалеко от упаковочного производства фабрики «Гофропак–Славянка», на въезде в город с федеральной трассы А144 со стороны Воронежа. Площадь склада составляет 60 м2, ежемесячно комплекс обрабатывает около 15 тонн груза и осуществляет свыше 170 отправок. Помимо традиционного пакета услуг заказчики в Старом Осколе получили возможность оплаты наложенным платежом и наличными на терминале.

rbanews