24.10.2012 1:16
добавлено:

«Е5.RU» стал «ЗОЛОТЫМ САЙТОМ» 2012 года

X5 Retail Group, крупнейшая по объемам продаж в России  розничная компания, рада объявить о победе  интернет-проекта Е5.RU   в номинации  «Инновации, сервисы и технологии» Всероссийского открытого интернет-конкурса «Золотой сайт».

Победитель был определен путем экспертного голосования из десятка претендентов. Члены жюри — известные предприниматели, журналисты и специалисты в области информационных технологий — отметили инновационность проекта E5.RU, его  приверженность политике максимального удобства для клиента.

«Золотой сайт» — первый в мире конкурс  интернет-ресурсов. Премия вручается ежегодно с 1997 года. В этом году призы  вручались по 45 различным номинациям. Среди победителей — как сайты крупных компаний, госкорпораций, так и персональные сайты.

«Золотой сайт» — очередная награда в коллекции Е5.RU. Только в 2012 году стол заказов удостоился звания «Самого яркого проекта года» на форуме профессионального сообщества  «Online Retail Russia», занял одно из лидирующих мест в номинации «Интернет-магазин» в «Рейтинге Рунета», а также был награжден Премией «Любовь народная», приуроченной к празднованию 90-летия журнала «Крестьянка».

Проект Е5.RU, начавшийся в начале 2012 г., сейчас работает в формате электронного стола заказов, в ассортименте которого более 400 000 наименований непродовольственных товаров. Проект реализуется для удобства покупателей и позволяет им, в первую очередь, экономить время. Товар можно выбрать и заказать, не выходя из дома или офиса, а получить и оплатить в ближайшем «Перекрестке», «Зеленом Перекрестке» или «Пятерочке».

В среднем за день сайт посещает около 150 000 человек. Выборочные опросы покупателей, проведенные E5.RU и его партнерами, показали, что для более чем 30% из сотен тысяч наших покупателей, электронный стол заказов E5.RU стал воротами в новый для них мир интернет-покупок.

rbanews