21.05.2012 5:12
добавлено:
рубрика:

ЕБРР признал Промсвязьбанк одним из лидеров в областиторгового финансирования

Москва, 21 мая 2012 года – Промсвязьбанк в очередной раз был признан ЕБРР самым активным банком-эмитентом в России по среднесрочным сделкам торгового финансирования в 2011 году (Most active Issuing Bank in Russia in medium-term trade finance in 2011).

Торжественная церемония награждения прошла 17 мая в рамках ежегодного заседания управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне. Награду получила вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капиталов Промсвязьбанка Анна Беляева.

«Промсвязьбанк является одним из ведущих банков на рынке торгового финансирования в России. Оборот банка по операциям международного финансирования в 2011 году составил порядка 53 млрд рублей. Для Промсвязьбанка международное финансирование является одним из ключевых сегментов развития бизнеса», – прокомментировала Анна Беляева, вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капиталов Промсвязьбанка.

В настоящее время партнерами Промсвязьбанка по торговому финансированию являются более 116 международных банков.

Промсвязьбанк не в первый раз удостаивается наград в области торгового финансирования от ЕБРР. Аналогичную награду банк получил в 2011 году, ранее Европейским банком реконструкции и развития Промсвязьбанку были присвоены звания «Самый активный банк-эмитент в рамках программы содействия торговле в 2008 году в России» (Most active Issuing Bank under the TFP in 2008 in Russia) и «Самый активный банк по торговому финансированию в России в 2007 году» (Most active Trade Finance Bank in Russia 2007).

www.psbank.ru