14.10.2016 7:29
добавлено:
рубрика:

Екатерина Резникова вошла в состав Правления МТС Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк», входящий в число 50 ведущих банков России по величине активов, объявляет о назначении Екатерины Резниковой на должность Вице-президента, Члена Правления, Руководителя Блока розничных рисков с 4 октября 2016 года.

В зону ответственности Екатерины Резниковой входит руководство и координация деятельности Блока розничных рисков МТС Банка, создание и развитие системы принятия кредитных решений, развитие инструментов, необходимых для обеспечения целевого уровня риска и контроля качества кредитного портфеля, а также создание и развитие стратегии работы с просроченной задолженностью по рознице и малому бизнесу.

Екатерина Резникова занимает должность Руководителя Блока розничных рисков ПАО «МТС-Банк» с октября 2014 года, а ранее являлась Советником Председателя Правления Банка.

На новой должности Члена Правления она будет уделять больше внимания стратегическим задачам развития розничного бизнеса Банка.

«У Екатерины пятнадцатилетний опыт работы в области аудита и управления рисками. За два года работы в МТС Банке, Екатерина внесла значительный вклад в развитие Блока розничных рисков. Без сомнения, ее профессиональные навыки помогут в реализации амбициозных задач и стратегических целей, стоящих перед Банком», — отметил Председатель Правления МТС Банка Илья Филатов.

Екатерина Резникова родилась 9 января 1980 года. В 2003 году окончила Российский Университет дружбы народов по направлению «Экономика». Карьеру начала еще в университетские годы − в 2001 году пришла в отдел аудита ЗАО «Прайсвотерхаус Куперс Аудит» и проработала там три года. В 2004 году занимала должность начальник Отдела операционного аудита и аудита информационных систем в ООО КБ «Ренессанс Капитал», где впоследствии стала Вице-президентом, директором Департамента управления рисками. С 2012 по 2014 года возглавляла Департамент управления рисками розничного и малого бизнеса ОАО Банк «Открытие».
* * *мтс-банк