03.08.2016 12:58
добавлено:
рубрика:

Эксперты UNINPRO: рынок стал безопасным для инвестирования

На финансовом рынке теперь действуют компании, имеющие лицензию Центробанка.

Сегодня о заработке не думает только ленивый. Когда цены постоянно повышаются, банки уже не кажутся таким надёжным средством сохранения капитала, как это было ранее. Последние годы доказали, что пассивное накопление средств ведёт к их обесцениванию. Чтобы капитал приумножался — он должен работать с помощью инвестирования. Причём текущие тенденции показывают, что сейчас для этого оптимальное время.

Инвестирование — инструмент для привлечения свободного капитала, необходимого для развития бизнеса с целью его дальнейшей окупаемости. Именно с помощью этого инструмента поднимались крупнейшие финансовые компании. Инвестирование подразумевает вложение средств в бизнес. По мере роста бизнеса, средства начинают приносить дивиденды. Такой способ накопления капитала называют венчурным финансированием. Инвестирование способно внести солидный вклад в развитие как личного капитала, так и в экономику страны.

Как действует инвестирование?

Существует множество инструментов финансирования, начиная с акций и заканчивая недвижимостью. Самые распространённые финансовые инструменты:
• ценные бумаги на фондовом рынке;
• коммерческие контракты на поставку;
• развитие бизнеса, как готового, так и стартапов.
Современные реалии вносят и определенные коррективы в сферу инвестирования:
• покупка и дальнейшая перепродажа имущества банкротов на специализированных аукционах;
• участие в программах по госзакупкам;
• форекс, фьючерсы и опционы.

Основной принцип заключается в том, чтобы капитал приносил прибыль. Несмотря на то, что венчурное инвестирование насчитывает множество лет и подарила миру множество крупнейших финансовых корпораций с безупречной репутацией, в России практика финансирования появилась не так давно. Первые несколько лет люди относились к инвестированию подозрительно, опасаясь мошенничества и заполонивших рынок азартных игр. На данный момент ситуация стабилизировалась. Кроме того, в этом году в действие вступил закон о ценных бумагах, который сделал финансовый рынок регулируемым. Только в начале года было отозвано 58 лицензий в связи проведением рискованных операций и проведением сомнительных сделок. Инвестиционная деятельность требует вдумчивого подхода, поскольку речь идёт о вложении средств. На рынке действительно имеются инвесторы, которые вкладывают капиталы в рискованные проекты. Однако так кажется лишь на первый взгляд и их действия продиктованы расчётом.

Как инвестировать

Инвестиционные контракты заключаются с помощью посредников, в качестве которых выступают инвестиционные компании. Одной из таких компаний является ООО «ЮНИНПРО»(UNINPRO). Компания предлагает гибкие тарифы и широкий спектр инвестиционных инструментов. Компания предоставляет безопасные перспективные проекты и накопительные программы, которые проходят строгий отбор. Команда UNINPRO состоит и профессиональных трейдеров, аналитиков и инвесторов. От вас требуется только определение направление инвестирования и выбор оптимального тарифного плана.деньги