27.02.2018 6:39
добавлено:
рубрика:

Евгений Шиленков вошел в список «главных людей футбола 2017 года» по версии Championat.com

Евгений Шиленков, заместитель генерального директора по активным операциям ИК «Велес Капитал», а также основатель и президент футбольного клуба «Велес» вошел в список 17 главных людей футбола 2017 года по версии одного из ведущих спортивных интернет-изданий Championat.com.

«Одним амбициозным частным владельцем клуба в России стало больше. Евгений Шиленков пытается построить в «Велесе» клуб по европейской модели», — отмечают авторы рейтинга.

Наряду с Шиленковым в списке главных людей фигурируют такие персоны мирового футбола как Массимо Каррера (главный тренер футбольного клуба «Спартак»), Неймар (нападающий футбольного клуба «Барселона»), Килиан Мбаппе (нападающий, «Монако»/«ПСЖ»), Мино Райола (футбольный агент), Харри Кейн (нападающий футбольного клуба «Тоттенхем»).

Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Футбольный клуб «Велес» Москва основан как профессиональный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Клуб функционирует на базе футбольной школы «Савеловская», обладающей более чем 15-летним опытом обучения футболу подрастающих поколений. Цели клуба – выход в ФНЛ – не позднее 2018 года и в Премьер-лигу – не позднее 2026 года.

Евгений Шиленков – финансист с 20-летним опытом работы на рынке ценных бумаг. В инвестиционной компании «Велес Капитал» – с 2001 года, с 2012 года – в должности заместителя генерального директора по активным операциям. Входит в топ-1000 самых профессиональных российских менеджеров по данным Ассоциации менеджеров России, занимает второе место в рейтинге лучших коммерческих директоров финансового сектора по итогам 2017 года. Окончил экономический факультет Московского авиационного института по специальности «инженер-экономист», в 2007 году — философский факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «политолог-экономист».

В 2017 году получил степень EMBA в Московской школе управления «Сколково».велес