10.09.2012 10:02
добавлено:

Европлан лидирует в лизинговых рейтингах Урала и Западной Сибири

АЦ «Эксперт-Урал» вновь признает ведущую роль компании на рынке лизинга в первом полугодии 2012 года.

Аналитический центр «Эксперт-Урал» опубликовал итоги исследования лизингового рынка первого полугодия 2012 года. Аналитики отмечают тенденцию спроса на технику и оборудование, который выступает драйвером рынка лизинга в этом регионе. Объем новых сделок на рынке лизинга этих регионов составил 16,2 млрд рублей. Положительную динамику продемонстрировал лизинговый портфель – он увеличился на 68% (свыше 30 млрд рублей). Сегмент автолизинга традиционно лидирует по количеству сделок – это почти 70% от всех договоров лизинга.

Согласно рейтингу по результатам исследования, компания Европлан лидирует в следующих категориях:

  • Объем нового бизнеса за 1 полугодие 2012 года
  • Портфель на 01.07.2012
  • Количество заключенных сделок
  • Объем бизнеса в сегменте легковых автомобилей
  • Объем бизнеса в сегменте грузовых автомобилей

«Лизинговый рынок Урала и Западной Сибири является стратегически важным для компании, имеющей такой региональный охват, как  у Европлан. Нам удалось приумножить объем новых сделок в регионе почти в полтора раза. Этот темп выше, чем в среднем по стране», — комментирует ситуацию Александр Михайлов, вице президент по развитию бизнеса Европлан.

Совокупный лизинговый портфель компании Европлан в указанных регионах за отчетный период увеличился на 61 % по отношению к первому полугодию 2011 года и составил почти 4 млрд рублей.

rbanews