03.10.2017 9:37
добавлено:
рубрика:

Ежедневный обзор долгового рынка

Внутренний рынок

Вчера рынок государственного долга завершил день ценовым снижением на фоне низкой торговой активности
Сектор корпоративных облигаций продолжает торговаться на уровнях, не всегда отражающих фундаментальное качество эмитента

Денежный рынок

В понедельник индикативная ставка МБК MosPrime o/n снизилась на 40 б.п. (до 8,42%) против снижения ключевой ставки на 50 б.п. (до 8,5%)
«Отставание» ставок МБК связано с некоторым усилением напряженности на денежном рынке вместе со стартом налогового периода, накануне которого Банк России к тому же дополнительно изъял 470,0 млрд руб.

Без комментариев

Владельцы биржевых облигаций АО «Открытие Холдинг» серии БО-04 на собрании 3 октября рассмотрят предложение компании по реструктуризации долга, следует из сообщения эмитента.
В собрании смогут принять участие держатели бумаг на 21 сентября.
В частности, на собрании облигационеры рассмотрят вопрос о согласии на заключение от их имени соглашения о прекращении обязательств по бондам предоставлением новации, а также об утверждении условий указанного соглашения.
Кроме того, держателям бумаг будет предложено отказаться от права требовать досрочного погашения бумаг в случае возникновения у них такого права, а также внести изменения в решения о выпуске, содержание которых не раскрываетсявелес