03.08.2016 11:31
добавлено:
рубрика:

ФБУ «РОСАВТОТРАНС» выдало первое свидетельство на межрегиональный маршрут регулярных перевозок в рамках №220-ФЗ

Первое свидетельство на межрегиональный маршрут регулярных перевозок, предусмотренное Федеральным законом от 13.07.2016 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», выдано сегодня перевозчику из Иваново в ФБУ «Росавтотранс». Официальный подтверждающий документ будет действовать на протяжении пяти лет.
Автобусный маршрут Иваново – Владимир – Москва соответствует всем установленным законом требованиям. Все остановки этого маршрута зарегистрированы в реестре остановочных пунктов. Маршрут также включен в официальный реестр.
Как подчеркнул генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных, впервые на федеральном уровне в законе четко прописаны все процедуры и установлены сроки рассмотрения заявлений от перевозчиков и владельцев автовокзалов и автостанций. Так, на принятие решения об открытии нового маршрута или об изменении действующего федеральному органу исполнительной власти отведено 45 дней с момента приема заявления от перевозчика. В свою очередь, региональным властям в рамках этих дней дается месяц на подготовку заключения о наличии или отсутствии оснований для отказа в открытии нового или изменении действующего маршрута.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ свидетельства и карты на действующие межрегиональные маршруты выдаются только тем перевозчикам, право которых на осуществление перевозок по этим маршрутам подтверждено паспортами маршрутов, оформленными в соответствии с приказом Минтранса России от 14 августа 2003 года № 178.машина