19.03.2013 10:19
добавлено:
рубрика:

ФД «Солид»: «Американец» набирает обороты, продолжаем наращивать длинные позиции

Начало новой недели выдалось довольно сложным, причиной этому послужили новости с Кипра. Весь день рынки находились под давлением, безусловно, наибольшие потери от этого испытывала единая европейская валюта, упав почти на один процент от закрытия прошлой недели. Вместе с распродажей акций на европейских площадках и ростом доходностей облигаций Италии, Испании и Греции, американская валюта выступала в качестве достаточно надёжного актива-убежища. Индекс доллара постепенно возвращается к важному сопротивлению 83.10, пробитие которого станет определяющим сигналом к наращиванию позиций в долларе США.

Пара EUR/USD консолидировалась в районе 1.2950, образовав коридор в 110 пунктов. С фундаментальной точки зрения найти сейчас какой-либо позитив очень сложно. Напряжённость с Кипром и усиливающиеся проблемы с формированием правительства в Италии продолжат оказывать давление на котировки евро. В 10:00 gmt будет опубликован индекс экономических настроений ZEW. Самым главным станет голосование в Парламенте Кипра, которое пройдёт в 16:00 gmt. Также состоится встреча Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, где они обсудят дальнейшее партнёрство и сотрудничество между своими странами. С технической точки зрения мощной областью поддержки выступают вчерашний минимум (1.2881), минимум декабря 2012 года (1.2876) и недельный Fibo 50%.

Торговая идея:
Sell stop 1.2870
Take profit 1.2712

Сегодня также важный день и для дальнейшей судьбы британского фунта. В 9:30 gmt выходят данные по инфляции и здесь ситуация продолжает ухудшаться. В этой связи стоит прислушаться к выступлению министра финансов страны Джорджу Осборну. В случае пессимистичных взглядов и настроений пара GBP/USD вновь способна упасть ниже уровня 1.50. По-прежнему среднесрочные перспективы у валюты негативные.

Торговая идея:
Sell stop 1.5060
Take profit 1.4869

Андрей Панда, финансовый аналитик Solid Financial Services Ltd.(SFS).

rbanews