07.02.2018 4:10
добавлено:
рубрика:

«Финам Первый» продолжил рост в январе

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (далее УК «Финам Менеджмент») подвело итоги инвестиционной деятельности Открытого паевого инвестиционного фонда «Финам Первый» (далее ОПИФ «Финам Первый) за январь 2018 года. Стоимость чистых активов фонда в январе выросла на 7,89%, стоимость одного пая увеличилась на 7,82%. За прошедшие 6 месяцев стоимость пая выросла на 12,84%.

УК «Финам Менеджмент» подготовила и опубликовала информацию о результатах инвестиционной деятельности ОПИФ «Финам Первый» за январь 2018 года. Стоимость чистых активов выросла на 7,89%, стоимость одного пая выросла на 7,82%. За прошедшие 6 месяцев стоимость одного пая выросла на 12,84%, за 9 месяцев – на 53%.

«Финам Первый» — инвестиционный фонд, работающий на рынке более 12 лет. Стратегия фонда основывается на высоколиквидных бумагах российских компаний. Отбор бумаг основывается на фундаментальном анализе деятельности эмитентов и оценке их кредитного качества. Фонд рассчитан на инвесторов, предпочитающих долгосрочный взвешенный подход к вложению средств.

УК «Финам Менеджмент» — управляющая компания, входящая в группу компаний «ФИНАМ», с 2002 года оказывает услуги доверительного управления средствами физических и юридических лиц, а также активами институциональных инвесторов. Под управлением компании находятся средства Пенсионного фонда РФ, активы паевых инвестиционных фондов. Для частных клиентов УК «Финам Менеджмент» предоставляет широкий выбор инвестиционных стратегий, отвечающих требованиям любого инвестора.

«Январские показатели наглядно демонстрируют эффективность квартальной инвестиционной стратегии. Мы подвергаем каждую инвестиционную идею глубокому анализу, оцениваем возможные риски. Ведь наша деятельность целиком построена на доверии, которое мы не можем не оправдать. Опираясь на опыт и навыки управляющих фондами, мы ведем свою деятельность, смысл которой – создание источника дохода для клиента, получение клиентом выгоды», – прокомментировал событие генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Вадим Прошкинас.Финам