04.05.2012 6:23
добавлено:
рубрика:

«ФИНАМ» представил новую стратегию для подписчиков сервиса Trade Center

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» в очередной раз расширил спектр инвестиционных портфелей, доступных подписчикам уникального сервиса Trade Center. Инструментарий сервиса пополнился стратегией «Полководец», ориентированной на получение прибыли в периоды как ярко выраженных рыночных трендов, так и повышенной волатильности.

Принцип управления капиталом, заложенный в инвестиционной стратегии «Полководец», позволяет своевременно определять наиболее оптимальную позицию для входа в активы или выхода из рынка в определенный временной период. Стратегия эффективна в любой рыночной ситуации, независимо от наблюдаемых на финансовых площадках трендов – не только в периоды сформировавшихся рыночных трендов, но и в ситуации, когда на рынке отсутствуют четко выраженные движения.

Стратегия «Полководец» предусматривает возможность открытия коротких и длинных позиций и обыгрывает как среднесрочные, так и долгосрочные движения. В инвестиционный портфель стратегии включаются только высоколиквидные бумаги, котирующиеся на основной российской площадке – ММВБ, что позволяет нивелировать технические риски, характерные при совершении сделок с бумаги компаний второго и третьего «эшелонов».

Более подробная информация о стратегии «Полководец», а также других инвестиционных портфелях, представленных клиентам ИК «ФИНАМ», доступна на странице Trade Center. Подписаться на любую из стратегий в рамках данного сервиса может каждый, у кого сумма активов клиентского счёта превышает 20 тыс. рублей. При размере активов на счёте от 10 до 20 тыс. рублей клиентам доступна возможность подключаться к стратегиям для получения торговых сигналов.

«Наша команда управляющих постоянно совершенствует действующие и разрабатывает новые стратегии, расширяющие возможности подписчиков сервиса Trade Center по управлению капиталом. Новая стратегия “Полководец”, на мой взгляд, оптимально дополняет линейку наших универсальных стратегий, обеспечивающих возможность получения прибыли как в периоды наличия устойчивых рыночных трендов, так и в условиях повышенной волатильности фондовых площадок, характерной для последнего времени. Мы ожидаем, что появление еще одного эффективного инструмента в Trade Center будет способствовать увеличению аудитории подписчиков сервиса, успешно использующих рекомендации профессионалов для наращивания собственного капитала. При этом в дальнейшем, по мере роста числа подписчиков стратегии “Полководец”, мы не исключаем ее добавления в сервис “Автотрейдинг”, обеспечивающий еще более комфортный трейдинг», — говорит руководитель отдела классического рынка ИК «ФИНАМ» Василий Коновалов.

Отдел по связям с общественностью  и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»