07.11.2012 1:42
добавлено:
рубрика:

Финансовая компания «Aforex»: Можно ожидать настоящей паники на рынках

EURUSD

Евро во вторник реализовала основной сценарий – котировки вновь протестировали ключевую поддержку 1.2750, после чего произошел отскок. Главным триггером давления на единую европейскую валюту продолжает оставаться Греция – в стране не утихают споры относительно нового пакета мер жесткой экономии, а также проходит всеобщая 48-часовая забастовка. Тем не менее, очевидно, что законопроект все же будет принят так или иначе, в ином случае можно ожидать настоящей паники на рынках. Статистика при этом вышла нейтральная. В дальнейшем можно ожидать некоторого отскока в паре EURUSD.

Наиболее вероятный сценарий: отскок в район 1.2870-1.2880.

Наименее вероятный сценарий: возврат и тестирование поддержки 1.2750.

UKOIL

Нефть во вторник практически реализовала основной сценарий – котировки достигали района 107.00-107.10 долларов за баррель по марке Brent. Правда затем начался подъем котировок выше 110.00 долларов, что связано с двумя факторами – остановка НПЗ на Востоке США и ожидания по увеличениям запасов нефти от американского Минэнерго. Даже продолжающийся негатив из Еврозоны не позволил сбить темпы роста. В дальнейшем можно ожидать некоторого технического отката, так как подъем в котировках был слишком резким и многие инвесторы могут зафиксировать прибыль перед опубликованием официальных данных по запасам в США.

Наиболее вероятный сценарий: падение до 109.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: подъем в район 112.40-112.50 долларов (CFD).

USDRUB

Российский рубль вчера реализовал основной сценарий. Стоимость российской валюты доходила до уровня 31.10 рублей за доллар, чему способствовал взлет котировок нефти выше 110.00 долларов за баррель Brent. На сегодня можно ожидать некоторого ослабления российской валюты ввиду технических факторов, однако насыщенный новостной фон могут расшатать динамику рубля.

Наиболее вероятный сценарий: отскок и тестирование сопротивления 31.50.

Наименее вероятный сценарий: падение к уровню 31.20.

AUDUSD

Австралийский доллар во вторник реализовал альтернативный сценарий. Котировки пары AUDUSD практически достигали сопротивления 1.0450. Главная причина укрепления австралийского валюты – Банк Австралии оставил ключевую процентную ставку неизменной вопреки ожиданиям рынка по дальнейшему ее снижению. На графике видно, что рынок воспринял это довольно резко – буквально за 10 минут австралийский доллар вырос почти на 70 пунктов по отношению к американскому. В дальнейшем можно ожидать коррекции в паре AUDUSD по техническим факторам и из-за отсутствия значимых драйверов роста.

Наиболее вероятный сценарий: коррекция до 1.0380.

Наименее вероятный сценарий: рост до психологического уровня 1.0500.

rbanews