27.10.2014 12:45
добавлено:

FM Logistic заключила договор с Moёt Hennessy Russia и запустила операции в полном объеме

Логистический оператор впервые предоставляет клиенту услугу по лицензированию продукции, учитывая особенности нормативно-правового регулирования

Для осуществления нового сервиса FM Logistic использует систему документооборота EDI, отвечающую строгим требованиям по регуляторной отчетности. Также логистическая компания предоставляет весь перечень классических складских услуг: приемка, сортировка, хранение с соблюдением температурного режима, обработка заказов и отправка товаров. Договор с Moёt Hennessy Russia заключен сроком на 5 лет с возможностью продления.

Для FM Logistic это первый опыт работы непосредственно с производителем и импортером алкогольной продукции. Ранее клиентами были только дистрибьюторы. В планы по долгосрочному сотрудничеству с Moёt Hennessy Russia входит укрепление отношений и расширение ассортимента оказываемых услуг, в том числе таможенного оформления и дистрибуции в качестве комплексного решения.

«Мы выбрали FM Logistic посредством тендера, так как были уверены, что благодаря большому опыту на рынке и проверенному профессионализму, компания сможет оказать высокое качество услуг, а также соответствовать особым регулятивным и корпоративным стандартам. В процессе принятия решения для нас было важно, чтобы логистический оператор смог справиться с вызовами отрасли, а также разделить вместе с нами риски, связанные с запуском нового проекта», — заявил Владимир Арманд, директор цепи поставок Moёt Hennessy Russia.

«Безусловно, для нас этот проект является важным этапом развития компании. Сотрудничество с Moёt Hennessy Russia открывает большие возможности. Мы планируем транслировать полученный опыт работы с алкогольной продукцией на другие страны в нашей группе компаний и формировать конкурентное предложение для европейского рынка», — отмечает генеральный директор FM Logistic Кристоф Менивар.

rbanews