18.04.2016 11:00
добавлено:
рубрика:

Ford Sollers удостоена премии «Лучшие социальные проекты»

В рамках награждения участников IV ежегодной национальной программы «Лучшие социальные проекты» компания Ford Sollers была удостоена престижной премии в категории «Корпоративные проекты» за реализацию программы «Академия безопасного вождения Ford». Организаторы премии высоко оценили вклад компании в формирование культуры безопасного вождения среди начинающих российских водителей с целью снижения аварийности на дорогах.

Ежегодная программа «Лучшие социальные проекты» создана в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса. В 2016 году в число участников программы вошло более 70 проектов.

Компания Ford Sollers реализует в России программу «Академия безопасного вождения Ford» в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках глобального социального проекта Ford Driving Skills for Life, который был запущен Ford Motor Company в США в 2003 году и на настоящий момент реализуется в более чем 20 странах мира.

DSFL_Award

За два года с момента запуска в 2014 году программы «Академия безопасного вождения Ford» в России 2 400 начинающих водителей из 9 регионов получили уникальную возможность бесплатно улучшить свои навыки вождения. В 2014-2015 годах тренинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Самаре и Ростове-на-Дону.

lspr-tricolor

Проект полностью адаптирован к дорожным и климатическим условиям России. Программа тренингов «Академия безопасного вождения Ford» разработана с учетом самых распространенных в России причин ДТП, в которые попадают начинающие водители. Новичков на дороге учат правильному выбору скоростного режима, контролю пространства вокруг автомобиля, с помощью специальных тренажеров наглядно демонстрируют, к чему может привести резкое торможение без использования ремня безопасности и разговоры по мобильному телефону за рулем.

В 2016 году начинающие водители четырех российских городов – Воронежа, Краснодара, Волгограда и Астрахани – смогут принять участие в бесплатных тренингах по защитному стилю вождения, которые пройдут в апреле-мае. Наиболее полезными тренинги будут для водителей со стажем до трех лет, специально для них в программу включены упражнения, которые направлены на проработку самых распространённых ошибок молодых водителей.