10.12.2012 10:01
добавлено:
рубрика:

Футболисты «Спартака» на выезде победили «Рубин» в чемпионате России

КАЗАНЬ, 10 дек — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Московский «Спартак» в гостях одержал победу над казанским «Рубином» в 19-м туре чемпионата России по футболу.

Матч, прошедший в Казани в понедельник, завершился со счетом 1:0 в пользу «красно-белых». Голом отметился Эйден Макгиди (60-я минута).

Игроки «Спартака» активнее начали матч, создав неплохой момент на первых минутах. Бразилец Ари из сложного положения ударил по воротам, но голкипер казанской команды Сергей Рыжиков был к этому готов. Следующий опасный момент пришлось ждать почти полчаса. На 32-й минуте надежно сыграл вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, который выручил «красно-белых» после дальнего удара Петра Быстрова в ближний угол. В конце тайма «Рубин» получил право на два опасных штрафных, но использовать их продуктивно казанцам не удалось.

В начале второго тайма команды также не баловали болельщиков острой игрой, но на 60-й минуте «Спартак» все же забил гол. Хосе Хурадо выкатил мяч на свободного Макгиди, и тому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Вскоре мог отличиться спартаковец Сергей Брызгалов, оказавшийся в одиночестве в центре штрафной. Его удар пришелся выше ворот. У «Рубина» не получалось перехватить инициативу, а «Спартак», тем временем, упустил еще один момент. Артем Дзюба не смог распорядиться мячом в штрафной площади казанцев. Несмотря на все усилия, «Рубин» отыграться не смог.

Спартаковцы набрали 32 очка и сместили «Рубин» с шестой строчки в турнирной таблице премьер-лиги. Казанская команда, у которой осталось 31 очко, уйдет на зимний перерыв, занимая седьмое место.