24.01.2018 9:04
добавлено:

«Газпром нефть» подтвердила статус ответственного работодателя, получив аккредитацию ACCA

Статус аккредитованного АССА работодателя (ACCA Approved Employer) присвоен ПАО «Газпром нефть». Аккредитация ACCA — официальное признание соответствия высоким стандартам обучения и профессионального развития сотрудников финансовых подразделений компании.
«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов, получила официальное признание соответствия международным стандартам профессионального развития финансовых специалистов.
На сегодняшний день более 7 100 компаний по всему миру, в том числе более 100 компаний в России, имеют статус ACCA Approved Employer. В России за последний год аккредитацию получили такие известные и успешные компании как ВТБ, «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», Polymetal, Schneider Electric, Гемотест и др.
«Аккредитация АССА для «Газпром-нефть» — это мировое признание соответствия международным профессиональным стандартам в области финансов и бухгалтерского учета. Получение сертификата компанией предоставляет возможности по внедрению лучших мировых практик в управлении финансами, а перед сотрудниками открываются новые горизонты профессионального роста и развития», — говорит Владислав Поздышев, начальник департамента по работе с персоналом.

Наличие аккредитации помогает компании привлекать на работу лучших специалистов, что способствует развитию финансово устойчивого бизнеса.
«АССА прилагает максимум усилий для создания условий, при которых и работодатели, и сотрудники смогут повышать экспертизу. Мы уверены, что партнерство «Газпром-нефть» с АССА гарантирует единые стандарты обучения персонала во всех представительствах компании», — отмечает Вера Стародубцева, глава российского представительства ACCA.
Статус позволяет участвовать в профессиональных семинарах и конференциях Ассоциации. Сотрудники компании получат доступ к образовательным ресурсам АССА, будут принимать участие в регулярных вебинарах. Кроме того, статус аккредитованного работодателя позволяет сотрудникам в упрощенном порядке подтверждать свое членство в АССА.дело5