10.04.2017 11:39
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк и банк «Ориент Финанс» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования инвестиционных проектов

Газпромбанк и банк «Ориент Финанс» (Узбекистан) заключили рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования инвестиционных проектов в пищевой промышленности Республики Узбекистан. Документ был подписан заместителем Председателя Правления Газпромбанка Алексеем Матвеевым и Председателем Правления «Ориент Банка» Бабуром Парпиевым.

Соглашение сроком до 1 марта 2019 года предусматривает возможность выделения Газпромбанком кредитных средств общим объемом $25 млн. долларов США с целью финансирования соответствующих инвестиционных проектов на территории Республики.

Сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей узбекской экономики – в 2015 г. на нее пришлось 16,7% ВВП, а объем сельскохозяйственного производства составил 16,5 млрд долл., около 65% всего производства приходится на хозяйства населения. В последние годы наметился переход от возделывания хлопка к выращиванию овощей и фруктов. Данная продукция имеют большую добавленную стоимость и стабильные рынки сбыта в России и Казахстане.газпромбанк