25.01.2018 7:27
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк, Mastercard и АО «Тюменская транспортная система» расширили проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами в Тюмени

Оплатить проезд банковскими картами теперь можно на всех основных маршрутах города, где перевозка осуществляется автобусами большого класса – более 70% всех направлений движения городского транспорта.

Первый этап проекта успешно стартовал в ноябре 2016 года на четырех автобусных маршрутах №11, 30, 120 и 128. В результате на сегодня все основные маршруты города оборудованы терминалами для бесконтактной оплаты банковскими картами.

Особенностью проекта является то, что он реализуется на новом терминальном оборудовании, принимающем к оплате все виды транспортных карт, действующих в городе Тюмень, а также бесконтактные банковские карты. Это удобное нововведение: преимущества от внедрения бесконтактной технологии получают пассажиры жители и гости города, транспортные предприятия, а также банки, которые обслуживают карты и терминалы.

Современные бесконтактные карты могут быть представлены не только на пластике, но и в других носителях – так что оплатить проезд в автобусах Тюмени теперь можно наручными часами, брелоками, стикерами, в которых есть банковская карта, или мобильными телефонами – например, с сервисами: ApplePay, SamsungPay, AndroidPay, к примеру, с картами Mastercard.

Для удобства пассажиров создан личный кабинет, который позволяет пользователям системы получать исчерпывающую и своевременную информацию о поездках, просмотреть историю операций и задать необходимые вопросы.газпромбанк