28.02.2017 11:33
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк стал лауреатом премии «Росинфра»

Газпромбанк стал лауреатом престижной национальной премии «Росинфра» в номинации «Лучший инвестор». Награждение победителей состоялось в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Также проект создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» получил звание лучшего проекта ГЧП в социальной сфере. В данном проекте Банк выступил в качестве акционера, кредитора и финансового консультанта.

В свою очередь проекты создания и эксплуатации новой железнодорожной линии необщего пользования «Бованенково – Сабетта» и автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» получили премию в номинациях «Лучший проект ГЧП в сфере транспорта» и «Надежный партнер» соответственно. В первом случае Банк выступал в качестве консультанта, а во втором – как акционер, кредитор в синдикате и финансовый консультант.

«Мы очень рады столь высокой оценке нашей работы со стороны профессионального сообщества, – отметил Первый Вице-Президент — начальник Департамента проектного и структурного финансирования Алексей Белоус. – Безусловно, когда речь идет о развитии инфраструктуры, проекты ГЧП являются наиболее перспективными и востребованными. И мы уверены, что новые масштабные примеры сотрудничества в этой сфере не заставят себя долго ждать».

Национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» является ежегодной авторитетной площадкой, на которой определяются и награждаются наиболее яркие и успешные проекты в сфере инфраструктуры, а также организации, участвующие в реализации проектов государственно-частного партнерства. Учреждена Центром развития ГЧП в 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в Российской Федерации.газпромбанк