25.01.2018 4:39
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк вошел в тройку лидеров ипотечного рынка России по итогам 2017 года

Газпромбанк по итогам работы в 2017 году занял третье место среди российских банков по объему выданных ипотечных кредитов, следует из рейтинга, составленного экспертами авторитетного профильного портала «Люди Ипотеки». За этот период Банком было выдано более 35 тыс. ипотечных кредитов на сумму порядка 80 млрд рублей.

«Кредитование физических лиц в России за минувший год показало впечатляющий рост, и мы рассчитываем на его продолжение в следующие 12 месяцев. Уверен, что даже в условиях высокой конкуренции между крупнейшими игроками рынка Газпромбанк всегда сможет предложить своим розничным клиентами самые выгодные условия кредитования», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Ян Центер.

В конце прошлого года ведущая консалтинговая компания Frank Research Group также опубликовала исследование, согласно которому Газпромбанк по итогам 10 месяцев 2017 года вошел в Топ-3 российских банков по портфелю кредитования физических лиц. Основными драйверами роста розничного кредитного портфеля стали выдачи ипотечных и потребительских кредитов, которые заметно превзошли аналогичные показатели за предыдущий год.газпромбанк