14.11.2012 11:40
добавлено:

GE поставила высокотехнологичное оборудование для нового пэт-центра в Хабаровске

В Хабаровске открылся современный центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-Центр), оснащенный высокотехнологичным оборудованием GE.

Хабаровский ПЭТ-Центр является единственным действующим центром на территории Сибири и Дальнего Востока и сможет ежегодно принимать до 9 тысяч пациентов и проводить 18 тысяч исследований.

GE Healthcare поставила в ПЭТ-Центр единую линейку оборудования – циклотрон, модули синтеза радиофармпрератов, сканер, обеспечив поддержку на всех этапах реализации проекта, а также полную интеграцию оборудования и помощь в обучении персонала для быстрого запуска Центра в клиническую эксплуатацию. Специалисты ПЭТ-Центра прошли многоуровневое обучение в ведущих клиниках Европы и России (Цюрих, Турция, Москва, Санкт-Петербург).

Президент и генеральный директор GE Healthcare в России и СНГ Вячеслав Грищенко на церемонии открытия ПЭТ-Центра заявил, что все оборудование отвечает самым высоким стандартам качества, а установленные мощности позволяют производить радиофармпрепараты для других подобных центров в России.

«GE уже на протяжении 20 лет оснащает медицинские учреждения высокотехнологичным оборудованием, обеспечивает его обслуживание, обучает специалистов работе на нем. Мы предлагаем такие решения в области здравоохранения, которые помогают определять  заболевания на ранней стадии, что позволяет начать лечение пациентов как можно раньше. Ядерная медицина сегодня – это самый передовой метод диагностики, позволяющий за счёт раннего выявления онкологических, кардиологических, неврологических заболеваний проводить своевременную и адекватную терапию», – отметил Вячеслав Грищенко.

ПЭТ – современный диагностический метод, позволяющий выявлять заболевания на самых ранних стадиях. Компания GE Healthcare предлагает полную линейку оборудования для ПЭТ-диагностики и оказывает содействие на всех этапах проекта, от проектирования Центра до его лицензирования.

rbanews