28.11.2012 10:20
добавлено:

ГК «СУ-155» обеспечила теплом дома ЖК «Мамулино — 2» в Твери

ЗАО «Тверская областная инвестиционно-строительная компания» (входит в ГК «СУ-155») ввела в эксплуатацию автономную блочно-модульную котельную для обеспечения теплом и горячей водой более 500 квартир микрорайона «Мамулино — 2». Котельная, стоимостью 18 млн руб. построена на собственные средства компании.

Для обеспечения теплом и горячей водой жилого комплекса «Мамулино — 2» за счет средств компании построена и успешно прошла эксплуатационные испытания автономная блочно-модульная котельная мощностью 4,5 МВт, которая передана в управление МУП «Сахарово». Также ГК «СУ-155» провела внеплощадочные и внутриплощадочные сети водопровода, канализации, тепло- и электроснабжения.

ГК «СУ-155» начала работы по возведению второй очереди ЖК «Мамулино — 2» в начале 2012 года – в ее строительство уже инвестировано порядка 232 млн. руб. В общей сложности, в 2012 году на территории комплекса планируется построить и ввести в эксплуатацию около 25 000 кв. м жилья. На первых этажах зданий разместятся объекты бытового назначения. Первая очередь – почти 30 000 кв.м. жилья эконом-класса – уже введена в эксплуатацию.

В шаговой доступности от ЖК «Мамулино — 2» компанией приобретён и безвозмездно передан в муниципальную собственность земельный участок площадью 3,4 Га для возведения школы. Строительство школы, детского сада и дороги по ул. Степана Горобца планируется осуществить в рамках федеральных и областных программ поддержки жилищного строительства.

rbanews