20.11.2015 12:36
добавлено:
рубрика:

Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу провело День открытых дверей в Москве

14 ноября 2015 года в Отделении 3 Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу состоялся День открытых дверей. Он прошел в рамках плана мероприятий, посвященных 155-летию Банка России.

На экскурсии в отделении смогли побывать студенты столичных вузов и другие гости, проявившие интерес к мероприятию.

Гости осмотрели кассовый узел, ознакомились с техническими средствами, с помощью которых осуществляются операции по выдаче и приему наличности. Участники Дня открытых дверей узнали о том, как происходит пересчет банкнот и уничтожение ветхих купюр, какие для этого применяются технологии, а также получили представление о том, как проходит экспертиза денежных знаков Банка России и иностранных государств на предмет платежности и подлинности.

Владимир Кныш, заместитель начальника ГУ Банка России по Центральному федеральному округу: «В течение Дня открытых дверей наше отделение в Москве посетили порядка 100 гостей. Мы были очень рады такому интересу к нашей работе. Среди гостей было много студентов ведущих российских вузов. Не исключено, что некоторые из них придут на работу в Банк России после окончания вуза. Со своей стороны, мы постарались рассказать, как работает высокотехнологичное подразделение Банка России. Гости смогли узнать о современных технологических процессах в сфере наличного денежного обращения, включая прием, выдачу и обработку банкнот. Уровень этих процессов соответствует лучшим практикам центральных банков развитых стран».банк россии