13.07.2016 7:12
добавлено:
рубрика:

«Главстрой Девелопмент»: в ЖК «Династия» в Ярославле началось благоустройство

Компания «Главстрой Девелопмент» сообщает о начале первого этапа проекта по благоустройству в жилом квартале бизнес-класса «Династия», расположенном в историческом центре Ярославля. Инвестором и девелопером проекта ЖК «Династия» выступает «Главстрой Девелопмент». Застройщик – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).

Первый этап проекта по благоустройству включает в себя работы вдоль улицы Свободы на участке, входящем в территорию жилого комплекса «Династия», а также на участке, прилегающем к нему.

В рамках благоустройства на сегодняшний день заканчивается вертикальная планировка, начинается установка бордюров, ведется подсыпка щебня и песка для подготовки основания под тротуарную плитку, а также под аллеи, цветники и газоны. Как только эти работы завершатся, в жилом квартале и на прилегающей территории будет высажено 310 зеленых насаждений и обустроено 294 квадратных метра газонов. Также рабочие установят 64 метра пешеходных ограждений на тротуарах.

В части строительных работ в ЖК «Династия», на сегодняшний день завершено возведение последнего корпуса первой очереди – корпуса № 3, демонтирован башенный кран, заканчиваются работы по прокладке сетей ливневой канализации. Всего первой очередью строительства предусмотрено возведение двух домов — №3 и 5. В пятом корпусе сейчас ведется отделка фасадов, а также внутренние работы.

Александр Ершов, генеральный директор ГлавУКС «Волга»:

— Фасадные работы идут в ускоренном темпе. Выполнены все мероприятия по утеплению стен, уложен черновой слой штукатурки. В ближайшее время отделочники начнут класть чистовой слой цветной штукатурки.

О компании «Главстрой Девелопмент»

«Главстрой Девелопмент» (www.glavstroy.ru) — ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу «Базовый Элемент». Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн кв. м, портфель проектов в реализации – 1 млн кв.м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты «Главстрой Девелопмента» формирует эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. Компания работает на рынке 20 лет. География деятельности — Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: жилой квартал «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» — в Московском регионе, Курортный район «Имеретинский» — в Сочи и т.д.недвижка