29.11.2017 7:55
добавлено:

Годовой отчет РусГидро получил наивысшую оценку РА Эксперт

В рамках ежегодного конкурса годовых отчетов РА Эксперт Годовому отчету РусГидро за 2016 год присвоен рейтинг «5 звезд» (наивысшее качество). В исследовании участвовали 99 компаний из России и Казахстана, включая нефинансовый и финансовый сектора и институциональные структуры. Наивысшей оценки удостоены 15 компаний, восемь из которых представляют электроэнергетику.русгидро
Основными критериями оценки в рамках рейтинга являлись информационное наполнение отчета, стиль изложения, навигация по тексту, дизайн и полиграфия бумажной версии отчета и качество исполнения интерактивной версии.

Это уже не первая награда Годового отчета РусГидро за 2016 год. Ранее он отмечен в категории «Золотой» международного конкурса корпоративных коммуникаций «MarCom Awards 2017».

Годовые отчеты РусГидро традиционно получают высокую оценку профессионального сообщества. Так, Годовой отчет РусГидро за 2015 год получил золотые награды в двух номинациях международного конкурса корпоративных коммуникаций «MarCom». По мнению Emerging Communications, Компания стала лидером по раскрытию информации в годовом отчете за 2014 год. В 2014 и 2013 годах интерактивный годовой отчет компании получал награды Национального конкурса медийных ресурсов «Серебряные нити». Жюри конкурса «Лучшее корпоративное видео» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России отметило годовой отчет РусГидро за 2012 г., выполненный в виде интерактивного сайта. Отчет также был удостоен диплома лауреата в номинации «Корпоративный интерактивный сайт».
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») реализует проект «Конкурс годовых отчетов» с 1999 года. Конкурс определяет основные направления развития корпоративной отчетности. За годы проведения в проекте приняло участие более 600 крупнейших компаний России и СНГ. К обсуждению и оценке отчетов привлекаются ведущие российские и международные эксперты (PWC, Ernst & Yang, KPMG, Euroland, EQS, Black Sun), включая разработчиков международных стандартов годовой отчетности и ведущих дизайн-бюро России.