16.12.2015 4:53
добавлено:

«Группа ГАЗ» поставила 105 экологически чистых автобусов в Воронежскую область

Москва, 14 декабря 2015 года, – «Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», поставила в Воронежскую область 105 автобусов производства Павловского автобусного завода (ПАЗ) на компримированном природном газе.

«Группа ГАЗ» передала 105 газовых автобусов ПАЗ-32054 CNG муниципальным образованиям Воронежской области. Автобусы будут обслуживать социально-значимые маршруты региона.

Автобус малого класса ПАЗ-32054 CNG выполнен на основе базовой модели Павловского автобусного завода ПАЗ-32054 и предназначен для пригородных перевозок. Комплектуется газовым двигателем экологического стандарта «Евро-4». Газовое топливо (метан) заправляется в пять баллонов по 50 л, что позволяет обеспечить запас хода до 350 км. Баллоны расположены под днищем кузова.

«Группа ГАЗ» является крупнейшим в России производителем автобусной техники всех классов и назначений, работающей на компримированном природном газе. Компания первая из отечественных производителей разработала и начала серийное производство автобусов на газовом топливе. Автобусы на природном газе – наиболее перспективное направление в сфере развития общественного транспорта. Экологичный транспорт имеет высокую окупаемость за счет низкой цены на топливо и уменьшения эксплуатационных издержек. За 2014 год было поставлено около 400 газовых автобусов в такие регионы как Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ижевск, и др.машина