09.09.2017 8:10
добавлено:
рубрика:

«Группа ГАЗ» выступила партнером вокального конкурса «Новая волна»

«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», выступила партнером ежегодного международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Поддержка «Новой волны» – часть юбилейных мероприятий по празднованию 85-летия Горьковского автомобильного завода. В рамках конкурса «Группа ГАЗ» организовала выставку новых моделей техники семейства NEXT, которая представлена с 8 по 14 сентября на территории парка «Олимпийский» (у входа со стороны железнодорожного вокзала) и с 8 по 10 сентября – у отеля «Имеретинский». Конкурс проходит в концертном комплексе New Wave Hall в Олимпийском парке с 8 по 14 сентября.

«Группа ГАЗ» выступила партнером ежегодного международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» и организовала в рамках мероприятия выставку автомобилей семейства NEXT.

В автомобилях «ГАЗель NEXT» сочетаются комфорт и функциональность, богатая базовая комплектация с самой низкой ценой в своем классе. Участникам и гостям музыкального фестиваля демонстрируется семейство автомобилей «ГАЗель NEXT» для пассажирских и грузовых перевозок: цельнометаллические фургоны (3-местный и 7-местный), микроавтобус, а также автодом для любителей активного отдыха.

Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 куб. м, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Отличительные особенности микроавтобуса «ГАЗель NEXT» – просторная кабина с хорошей обзорностью, информативная рулевая система, эргономичное водительское сиденье с пятью степенями регулировки. Автодом «ГАЗель NEXT» – это комфортный жилой модуль со всеми удобствами, предназначенный для перевозки и отдыха семи человек. Автомобиль имеет выдвижную боковую секцию – это оригинальное решение позволяет обеспечить путешественникам большой объем жизненного пространства, ранее считавшийся недостижимым на автомобилях этого класса. В автомобиле удалось создать полноценную спальню, кухню и столовую зону со всей необходимой трансформируемой мебелью.

На выставочной площадке в парке «Олимпийский» работает фудтрак «ГАЗель NEXT» – автомобиль для мобильной торговли, предназначенный для обслуживания участников массовых мероприятий. Мобильная торговля является одним из наиболее перспективных направлений развития малого и среднего бизнеса в России. Это рыночная ниша, которая не требует больших инвестиций для организации бизнеса, отличается высоким уровнем гибкости за счет легкости изменения ассортимента, маршрутов и мест торговли, а также высокой ликвидностью, предсказуемостью расходов. «Группа ГАЗ» первой в России начала системную работу, совместно с партнерами, по выпуску автомобилей для мобильной торговли. Четыре базовые модели, созданные на основе легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT», и более тысячи вариантов комплектации обеспечивают многообразие компоновочных решений, которые удовлетворяют индивидуальные требования любого мобильного бизнеса.

На выставочной площадке «Группы ГАЗ» у парка «Олимпийский» с 11 по 14 сентября будут проводиться анимационные программы для детей: подвижные игры, конкурсы детского рисунка, спортивные и другие мероприятия. Гостей, проживающих в отеле «Имеретинский», будет доставлять до пляжа автобус «ГАЗель NEXT».

Вадим Сорокин, Президент «Группы ГАЗ»:

– В год 85-летия ГАЗа наша компания оказывает поддержку крупным культурным мероприятиям. Искусство объединяет людей и устраняет барьеры в мировом масштабе. Так, в этом году автомобиль «ГАЗон NEXT», трансформированный нашими инженерами в смотровую площадку, стал экспонатом на одной из самых известных международных выставок современного искусства – Венецианской биеннале. Фестиваль «Новая волна» – для нас также отличный повод популяризировать бренд ГАЗ в год 85-летия предприятия. Мы также с удовольствием демонстрируем участникам и гостям конкурса наши флагманские продукты поколения NEXT. На базе легких коммерческих автомобилей «ГАЗель» создано множество модификаций, которые удовлетворяют индивидуальные требования любого бизнеса и потребности в социальных перевозах, обеспечивают крупные мероприятия мобильными средствами торговли, создают комфорт для путешественников и пассажиров.1 2