28.04.2014 1:04
добавлено:

Группа компаний Net Element получит финансирование в размере 30 миллионов долларов

Программа интенсивного развития Net Element получит дополнительное финансирование.

Net Element, Inc. (NASDAQ: NETE), высокотехнологичная группа компаний, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на развивающихся рынках и в США, рада сообщить, что компания получила первые 11,2 млн долларов от нового инвестора – Cayman Invest.

Cayman Invest взяла на себя обязательства финансирования в размере 11,2 млн долларов, получив от Net Element письменные гарантии предоставления 15% акций компании до 31 марта 2015 года. Эти инвестиции Cayman Invest предоставляет в виде конвертируемых облигаций без начисления процентов до даты их погашения. Перечисленная сумма является частью крупного инвестиционного займа на общую сумму 30 млн долларов, которые Net Element планирует получить до конца 2014 года.

«Net Element продемонстрировала жизнеспособность бизнес-модели технологий с добавленной стоимостью и инновационный характер сервисов этого финансового сектора. Мы ожидаем, что услуги Net Element в России и странах СНГ станут ключевым фактором роста безналичных операций на этих рынках», — прокомментировал Анвар Маметов, Управляющий директор Cayman Invest. «Мы рады поддержать компанию в ее дальнейшем развитии и усилении бизнес-позиций».

Олег Фирер, генеральный директор (СЕО) Net Element так прокомментировал это соглашение: «Я рад объявить о наших взаимоотношениях с Cayman Invest в период реализации стратегии активного развития компании, что позволит нам увеличить доходы. Мы настроены на формирование акционерного капитала, и эта сделка обеспечивает компанию необходимыми средствами и надежными партнерскими отношениями с крупным международным инвестором».

Дополнительная информация об инвестировании доступна в форме 8К, представленной Net Element в Комиссию по ценным бумагам SEC, представленной на официальном сайте http://www.sec.gov.

rbanews