27.09.2018 10:47
добавлено:

Игорь Ямов возглавил кафедру «Ингосстраха» в Финансовом университете

Новым заведующим кафедрой СПАО «Ингосстрах» в Финансовом университете при Правительстве РФ стал советник генерального директора компании по розничному бизнесу Игорь Ямов. На этом посту он сменил Александра Григорьева, члена совета директоров «Ингосстраха», который руководил кафедрой с момента ее основания в 2011 году.

Yamov

Кафедра ведет работу со студентами Финансового университета, создает обучающие программы и планы для молодых специалистов в сфере страхования, помогая студентам узнать эту отрасль с разных сторон и определиться с выбором будущей специальности. Деятельность кафедры направлена на усиление практической составляющей в процессе подготовки студентов и совершенствование научных основ развития страхового бизнеса.

 

Кафедра СПАО «Ингосстрах» – это площадка, где высокопрофессиональные эксперты страхового дела делятся со студентами накопленным опытом, своим видением развития страховой отрасли. Такой подход позволяет осуществлять эффективную подготовку молодых специалистов, формируя кадровый резерв, потребность в котором существует не только в рамках компании, но и на страховом рынке в целом.

 

Профессиональные компетенции Игоря Ямова полностью соответствуют задачам развития кафедры. В «Ингосстрах» И. Ямов пришел в 1996 году, до этого порядка 14 лет проработав в государственных органах управления внешнеэкономической деятельностью. В «Ингосстрахе» начал свою деятельность в качестве руководителя административного департамента. В декабре 1998 года был назначен заместителем генерального директора по розничному бизнесу и вошел в состав Правления компании. Этот пост занимал до января 2018 года, после чего был назначен советником генерального директора по розничному бизнесу. Игорь Ямов внес большой вклад в развитие розничных видов страхования в «Ингосстрахе» и способствовал становлению цивилизованного страхового рынка в России.

 

Игорь Ямов является членом Президиума и Правления РСА с момента его создания, председателем финансового комитета РСА и ВСС, а также председателем комитета по технической экспертизе и руководителем нескольких рабочих групп РСА.

 

Игорь Сергеевич Ямов родился 18 июля 1952 года. Окончил Московский станкоинструментальный институт и Всесоюзную академию внешней торговли.

 

 

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.