20.11.2012 2:14
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Обзор валюты 20 ноября

Российский рубль под влиянием внешних факторов сумел преодолеть отметку 31.50, которая была поддержкой для американского доллара. Рост фен на нефть и укрепление региональных валют позволили покупателям рубля развить свой успех. В настоящее время есть технические предпосылки к тестированию ценами отметки 31.20, где покупателям отечественной валюты будет оказываться сопротивление. Мы полагаем, что в ближайшее время диапазон движения курса рубля будет ограничен уровнями 31.50-31.20.

Фьючерс на евро консолидируется вблизи отметки 1.28. Участники рынка ждут решений от встречи Министров финансов стран ЕС, которая состоится сегодня. С технической точки зрения покупателям евровалюты необходимо выводить цены за пределы отметки 1.2850. такой сценарий развития событий позволит им не только поднять цены к ближайшим уровням — отметке 1.29, но и рассчитывать на рост котировок с потенциалом достижения уровней в районе отметки 1.3080 пунктов.  Негативная реакция рынка на итоги встречи отправят евро тестировать линию спроса восходящего тренда, расположенную у отметки 1.27.

Фьючерс на фунт накануне откатывался в район отметки 1.5880 пунктов, откуда рост цен возобновился.  На данный момент общая техническая ситуация говорит в пользу  продолжения укрепления курса английской валюты. Однако сессия может быть достаточно волатильной. События в Еврозоне, а также вечернее выступление Главы ФРС Б.Бернанке окажут значительное влияние на ход торгов. Кроме того, не стоит забывать о завтрашней публикации протокола заседания Банка Англии по монетарной политике, которое  также будет влиять на динамику британца.

Аналитик инвестиционной компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» Алексей Маликов

rbanews