29.11.2012 2:16
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Покупатели попробуют вернуться в игру

Фьючерс на индекс РТС.
Накануне котировки проверили на прочность отметку 139000 пунктов, которая была последним сдерживающим фактором на пути цен к недавним минимумам. Покупатели смогли удержать данный уровень, что привело к отскоку. Таким образом, сейчас  имеются все предпосылки к тестированию осевой линии краткосрочного бокового канала, расположенной у отметки 142000 пунктов. Преодоление этого уровня позволит фьючерсу перейти в диапазон 142000-145000. В противном случае цены вновь вернуться в район отметки 139000.

Северсталь.
Отбившись от локального сопротивления — отметки 366 рублей. цены вновь вернулись к линии поддержки локального восходящего тренда. Вчера, несмотря на негативное развитие событий на широком рынке, котировки удержали данный тренд. Технически отскок отсюда будет способствовать новой волне роста к отметке 366 рублей. Однако, учитывая, что тренд с начала текущего года нисходящий, и проявление слабости покупателями у текущего ап тренда, вероятность его пробоя достаточно велика.

Ростелеком.
Цены пробили отметку 115 рублей, которая ранее сдерживала их движение на юг после пробоя летнего восходящего тренда. Технически есть перспектива тестирования отметки 105 рублей, где покупателям будет оказываться поддержка. А учитывая выход достаточно большого объема вчера, сопоставимый с такой же ситуацией в мае текущего года, можно предположить, что локальное дно снижения рядом.

Сбербанк.
Протестировав верхнюю границу нисходящего канала, усиленную в качестве сопротивления отметкой 90 рублей, цены возобновили снижение. С технической точки зрения напрашивается дальнейшее движение котировок на юг. Однако, учитывая сильное закрытие рынков за океаном накануне, а также позитивный внешний фон утром, покупатели будут способны вернуть утраченные вчера позиции, вернув цены в район отметок 88-89 рублей. Тем не менее, основная тенденция по-прежнему нисходящая. И пока она в силе есть основания рассчитывать на ее развитие.

Аналитик инвестиционной компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» Алексей Маликов

rbanews