25.03.2013 9:38
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Рынок на локальных поддержках

Индекс ММВБ продолжает оставаться в рамках краткосрочного диапазона с границами 1470-1440 пунктов. Нижняя граница этого боковика в качестве поддержки усилена линией спроса летнего восходящего тренда. Таким образом, пробой отметки 1440 пунктов даст новый импульс общей нисходящей тенденции с ближайшей целью у отметки 1420 пунктов. Отскок с текущих уровней позволит нам рассчитывать на консолидацию в действующем диапазоне с потенциалом нового похода индекса к его верхней границе.

ВТБ

После незначительного отскока вверх котировки вновь вернулись к минимумам текущего снижения.  Созданы все условия для тестирования нижней границы среднесрочного бокового канала, проходящей у отметки 0.050 рублей, которая сейчас является ключевой. Единственное, что может изменить такой сценарий, это возобновление роста с текущих уровней с последующим преодолением максимума последнего отскока.

Роснефть

Локальный нисходящий тренд по-прежнему в силе. Прошедший отскок был практически полностью нивелирован. Однако пока покупатели не дали повторить ценам минимум в текущем снижении. Таким образом, котировки консолидируются между значимым уровнем спроса — отметкой 235 рублей и линией предложения текущего даун-тренда. Технически пробой диапазона вниз даст толчок к дальнейшему снижению цен с потенциалом их движения в район отметок 215-210 рублей.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews