12.12.2012 9:24
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе в пределах  на 0,2%. Дальнейшее движение индексов будет целиком зависеть от уровня 1450 пунктов. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное небольшое изменение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. На динамику рынка акций РФ
в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках и главное , сегодняшнее выступление Бена Бернанке и Ко.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. В 13:30 выйдут данные по уровню безработицы в Великобритании за октябрь. Аналитики прогнозируют, что безработица повысилась с 7,8% до 7,9%. В 14:00 стоит обратить внимание на данные по промышленному производству еврозоны за октябрь, которое, как ожидается, выросло на 0,1% м/м после снижения на 2,5% м/м в сентябре. Стоит отметить, что 12 декабря завершится двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, по итогам которого в 21:30 будет опубликовано решение о ключевой процентной ставке. Напомним, что ФРС неоднократно заявлял о намерении сохранить ставку на рекордно низком уровне в ближайшей перспективе. В 23:00 будут опубликованы экономические прогнозы ФРС, а в 23:15  начнётся выступление главы Федрезерва Бена Бернанке.

На фондовых площадках в Азии отмечается разнонаправленная динамика. Японский Nikkei 225 растет на 0,67%, индекс SSE Composite теряет  0,74% , гонконгский Hang Seng повышается на 0,56%, южнокорейский KOSPI растет на 0,43% , а австралийский ASX200  0,17% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,15%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной  территории, теряя 0,20%. Индекс доллара США прибавляет 0,10%. Таким образом, внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром, по нашим оценкам, складывается смешанным.

Начальник аналитического отдела инвестиционной
компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
Алексей Рыбаков

rbanews