13.03.2013 9:09
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 13 марта

Российский рубль по-прежнему стабилен. Консолидация на рынке нефти вблизи локальной поддержки не дает пока покупателям американского доллара повода для пробоя отметки 30.80. Таким образом, диапазон движения цен остается прежний с границами 30.60-30.80. Возможно сегодня вечером будет новая попытка преодоления отметки 30.80 на реакции пары EUR/USD после выхода данных по розничным продажам в США. Технически слабость покупателей американской валюты будет способствовать новой волне локального укрепления курса национальной валюты в рамках текущего диапазона.

Фьючерс на евро консолидируется в рамках действующего боковика. Все последние попытки покупателей начать новую волну роста оборачиваются возвратом цен в район отметки 1.30.  Проторговка поддержки несколько затягивается. Макроэкономических релизов и новостей, способных прервать текущую стадию, пока не было. Сегодня в США будут опубликованы данные по розничным продажам, которые могут сместить баланс сил в любую сторону из текущего временного равновесия. Технически, если продавцам удастся вывести цены вниз за уровень 1.2950, то мы будем вправе рассчитывать на новую волну снижения курса единой европейской валюты.

Фьючерс на фунт накануне был близок к отметке 1.48, где располагается очередная локальная поддержка.  Покупатели проявили некоторую активность, что вкупе с закрытием части коротких позиций помогло британцу оформить отскок вверх. Таким образом, сформировался новый диапазон движения котировок с границами 1.48-1.50. Есть основания полагать, что в ближайшее время фунт будет проторговывать данный диапазон.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews