24.12.2012 10:00
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 24 декабря

Российский рубль локально укрепляет свои позиции, продолжая консолидироваться в рамках диапазона 31.00-30.50. В преддверии праздничных дней в Европе и США рубль будет оставаться в рамках текущего диапазона, ориентируясь на динамику курсов основных мировых валют.  В конце этой недели ожидаем новостей по решению вопроса о потолке госдолга в США и новых движений на этом фоне.

Фьючерс на евро по-прежнему остается в диапазоне консолидации с границами 1.3320-1.3150 пунктов. В рамках данного диапазона цены протестировали уровни вблизи его нижней границы, откуда сейчас наблюдается отскок. Стоит отметить, что котировки уверенно пробили практически двухлетний нисходящий тренд и прочно обосновались на достигнутых уровнях. С технической точки зрения, в целом, дорога на север евровалюте открыта. На сегодняшний день не запланировано макроэкономических релизов. Вероятнее всего торги пройдут в спокойном режиме в преддверии выходных дней.

Фьючерс на фунт несколько скорректировал прошедший рост. Британец пробил ближайшую поддержку у отметки 1.6190 и достигал уровней вблизи отметки 1.6140 пунктов. В настоящее время покупатели вернули цены к отметке 1.62 и тестируют ее на предмет локального сопротивления. Таким образом, осенние максимумы оказались неподвластны покупателям английской валюты. Возможно после некоторой паузы у них появится возможность для очередной попытки преодоления отметки 1.63. На сегодняшний день потенциал движения цен на север ограничен отметками 1.62 и 1.62.40 пунктов.

Аналитик инвестиционной компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» Алексей Маликов

rbanews