28.11.2012 9:58
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне

По нашим оценкам, в первой половине дня, индекс ММВБ будет тестировать отметку 1390 пунктов с утра. Дальнейшее движение будет основано на реакции европейских индексов и в большей степени американских. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.

Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. Из числа данных макроэкономической статистики сегодня внимание инвесторов привлекут показатели денежно-кредитной статистики в еврозоне, которые выйдут в 13-00. В 17:30 в Соединённых Штатах появится информация по продажам новых домов за октябрь. В среднем на Уолл-стрит ожидают незначительное увеличение данного показателя с 0,389 млн. до 0,390 млн. В 19:30 появится информация по динамике запасов нефти, газа и дистиллятов за минувшую неделю, подсчитанная агентством EIA. В 23-00 ФРС США опубликует Бежевую книгу.

Утренние торги в Азии проходят в целом негативно. Японский Nikkei 225 теряет 1,02%, индекс SSE Composite снижается  на 0,93%,  гонконгский Hang Seng 0,80%, южнокорейский KOSPI 0,61%, а австралийский ASX200  0,21%.

Товарные рынки корректируются вниз, в пределах 0,30%. Нефтяные котировки, после вчерашнего снижения торгуются с небольшим повышением, в пределах 0,1%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, прибавляя 0,10%. Индекс доллара США растет 0,04%.

Начальник аналитического отдела инвестиционной
компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

Алексей Рыбаков

rbanews