07.10.2014 2:19
добавлено:

Информационная безопасность «Ренессанс Кредит» соответствует международным стандартам

7 октября 2014 года, Москва – «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, объявляет об успешном завершении процедуры сертификации системы управления информационной безопасностью в соответствии с  требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001. «Ренессанс Кредит» стал первым банком в РФ, который перешел на новую версию стандарта 2013 года.

 

Наличие международного сертификата является подтверждением высокого качества системы управления информационной безопасностью банка, а также гарантирует, что конфиденциальные данные клиентов  «Ренессанс Кредит» надежно защищены. Впервые банк получил данный сертификат в 2008 году и с тех пор ежегодно проходит процедуру проверки и подтверждения соответствия.

 

«Качественная система информационной безопасности является одним из обязательных условий успешного ведения бизнеса кредитных организаций. Поэтому мы всегда внимательно следим за соответствием наших внутренних процедур международным и российским стандартам. Полученный нами сертификат – это доказательство зрелости наших ИБ-процессов. В настоящий момент количество клиентов банка превышает отметку в 7 миллионов человек, и мы должны быть уверены в том, что все сведения наших потребителей надежно защищены», – прокомментировал Дмитрий Стуров, начальник управления информационной безопасности «Ренессанс Кредит».

 

Аудит был проведен экспертами компании BSI (Британский Институт Стандартов), которая считается одной из старейших и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешной работы BSI превратился из национальной органа по стандартизации в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру.

 

 

Информация о «Ренессанс Кредит»

 

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

 

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 7 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

 

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B», Moody’s «B2».

 

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

 

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

 

Сайт «Ренессанс Кредит» –  rencredit.ru

 

Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru

 

 

Контакты для СМИ:

Ольга Скороходова

Руководитель направления по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88