16.12.2012 11:07
добавлено:

Информационная безопасность «Ренессанс Кредит» соответствует международным стандартам

Москва. 14 декабря 2012 г. «Ренессанс Кредит», занимающий лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования в России, объявляет об успешном завершении сертификационного аудита системы менеджмента информационной безопасности (СМИБ) в соответствии с  требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001:2005. Таким образом, банк получил подтверждение, что защита конфиденциальных данных его клиентов обеспечивается на высоком уровне.

Международный стандарт ISO/IEC 27001:2005 регламентирует требования в отношении определения, внедрения, управления, мониторинга, оценки, сопровождения и постоянного совершенствования документированной системы менеджмента информационной безопасности. Пройдя процедуру сертификации, «Ренессанс Кредит» взял на себя ответственность за постоянное совершенствование СМИБ в соответствии с лучшими мировыми практиками.

«Качественная система информационной безопасности является одним из обязательных условий успешного ведения бизнеса кредитных организаций, поэтому мы всегда внимательно следим за соответствием наших внутренних процедур международным и российским стандартам, — рассказывает Дмитрий Стуров,
начальник управления информационной безопасности «Ренессанс Кредит». — В нашем банке создана одна из самых передовых ИТ-инфраструктур, и мы всегда должны быть уверены в ее надежной защите».

Аудит был проведен экспертами компании «Русский Регистр-Бизнес Экселенс», входящей в состав международно-аккредитованной группы «Русский регистр».

rbanews