04.12.2012 10:42
добавлено:

«Ингосстрах» провел веб-семинар для журналистов

«Ингосстрах» провел ежегодный седьмой семинар для журналистов на тему «Актуальные вопросы развития страхового рынка». В московский офис компании для участия в семинаре приехали журналисты из Хабаровска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Барнаула, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Воронежа, Саратова, Уфы и Санкт-Петербурга. Также в работе семинара приняли участие представители федеральных СМИ.

Третий год подряд «Ингосстрах» проводил интернет-трансляцию семинара, к которой могли подключиться все желающие, независимо от местоположения и часового пояса. В этом году за два дня семинара к трансляции подключились более 400 человек из десятков городов России от Владивостока до Калининграда. Для участников, которые по техническим причинам не смогли подключиться самостоятельно, по предварительным заявкам были организованы рабочие места непосредственно в филиалах компании. Участники веб-семинара могли не только следить за ходом мероприятия в прямом эфире, но и задавать вопросы спикерам и оперативно получать ответы наравне с журналистами, присутствовавшими в зале.

В ходе семинара корреспонденты деловых и общественно-политических региональных СМИ обсудили актуальные проблемы и предварительные итоги года с ведущими участниками страхового рынка, а также представителями государственных организаций и отраслевых объединений. Перед журналистами выступили Президент Всероссийского союза страховщиков А.С. Кигим, Президент Российского союза автостраховщиков П.Б. Бунин, Президент Национального союза страховщиков ответственности А.В. Юрьев,  Президент «Единого объединения страховщиков агропромышленного комплекса – Национального союза агростраховщиков» К. Д. Биждов, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» А.В. Григорьев, заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» П.А. Самиев, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии И.В. Тюрина, начальник правового управления Федерального агентства по туризму И.В. Арахамия, а также заместители генерального директора ОСАО «Ингосстрах» И.С. Ямов, Т.Ю. Кайгородова, А.В. Галахов, А.А. Соколов, руководители департаментов и управлений компании.