12.02.2019 9:45
добавлено:

«Ингосстрах» возобновил программу перестрахования рисков ответственности судовладельцев на 2019 год с лимитом 1 млрд долларов США

Страховая компания «Ингосстрах» успешно возобновила размещение на западных рынках программы исходящего перестрахования ответственности судовладельцев с лимитом 1 млрд долларов США, емкость которой является самой высокой на российском рынке.

Программа предусматривает полное покрытие и защищает все риски страхования ответственности судовладельцев, включая ответственность перед пассажирами, членами экипажа, за груз, столкновения, удаление остатков кораблекрушения и загрязнение окружающей среды.

«Услуги по страхованию ответственности судовладельцев и каско судов «Ингосстрах» предоставляет с 1947 года. Компания имеет налаженные связи с первоклассными международными юристами, экспертами, адвокатами, а также широкую сеть P&I корреспондентов, которые находятся практически во всех портах мира и оказывают судовладельцам оперативную помощь в расследовании страховых случаев. Уже не первый год емкость договора перестрахования ответственности судовладельцев «Ингосстраха» является самой высокой на российском рынке. Все это позволяет быстро и качественно урегулировать любые, даже самые сложные, страховые случаи», – комментирует директор департамента перестрахования компании «Ингосстрах» Алексей Савельев.

Перестрахование портфеля размещается у перестраховщиков высшего уровня. Лидерами программы на 2019 год являются Antares Syndicate 1274, COF Syndicate 1036, XL Catlin Syndicate 2003 и Hiscox Syndicate 33, имеющие рейтинг A+ по S&P.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.