23.10.2015 5:55
добавлено:

Inventive Retail Group открывает первый в России магазин бренда Rookie

22 октября 2015 г., Москва
Компания InventiveRetail Group, уникальный для российского рынка проект‚ объединяющий сети специализированных магазинов ведущих производителей цифровой электроники, детских и спортивных товаров, продолжает внедрять стратегию диверсификации собственного бизнеса с упором на развитие спортивного и детского сегментов ритейла и объявляет об открытии первого магазина сети детских мультибрендовыхмагазинов спортивной одежды и обуви под торговой маркой Rookie.
Сеть премиум магазиновRookie- первый проект подобного уровня в сфере спортивных товаров для детей и подростков в России. Несмотря на то, что Rookieизначально представлен американской компанией Haddad, концепция его развития в нашей стране полностью адаптирована к современным экономическим условиям и учитывает потребности и предпочтения российского покупателя.
Главной особенностью магазинов Rookieстанет уникальное товарное предложение, в котором объединяются зарекомендовавшие себя ранее бренды, в сочетании с комфортной и функциональной средой торговых залов, пространство которых отражает интересы юных спортсменов всех возрастов и их родителей. Здесь покупатели смогут полностью одеть ребенка и подготовить к новому сезону, выбрав самые популярные модели и интересные спортивные новинки от таких брендов, как Nike, Nike SB, Converse, Jordan. В ассортименте Rookieодежда (67%) и обувь (33%)представленыколлекциями уникальных марок с богатым спортивным наследием.
Бренд Rookie — воплощение теплой, живой и динамичной атмосферы магазина с продуманными деталями и современным подходом к обслуживанию покупателей на высочайшем уровне.
Тихон Смыков, генеральный директор InventiveRetail Group:
«Результаты первого полугодия текущего года говорят о том, что сегмент спортивного и детского ритейла в бизнесе нашей Группы является наиболее динамичным и демонстрирует устойчивый рост даже на фоне существующей экономической конъюнктуры. Мы планируем и в дальнейшем следовать стратегии развития данных направлений, создавая новые современные магазины, развивая концепцию комфортного торгового пространства».
Площадь магазинов Rookie составит 150-200 м2, их открытие запланировано в городах-миллионниках. Первый магазин сети находится в ТЦ «Метрополис» по адресу:Москва, Ленинградской шоссе, дом 16А, строение 4.
Группа компаний InventiveRetail Group — это уникальный для российского рынка проект, объединяющий сети специализированных магазинов ведущих производителей цифровой электроники, детских и спортивных товаров. Сегодня ядро компании InventiveRetail Group составляют знаменитые во всем мире бренды: Apple‚ Samsung, Sony, LEGO и Nike. В 2014 году в портфель компании вошли три новых бренда: Prenatal, UNOde50 и StreetBeat. Входит в группу компаний Ланит.
Группа состоит из 83 магазинов re:Store формата ApplePremiumReseller в России‚ 19 магазинов в Европе; 74 фирменных магазинов Samsung; 81сертифицированнымагазин LEGO, 17салонов SonyCentre, 20 фирменных магазинов Nike, 11 магазинов PrenatalMilano, 5магазиновUNOde50 и 7магазинов StreetBeat. Для каждого проекта действует онлайн-магазин с возможностью резервирования и доставки.rookie-interior 1 rookie-interior 2 G13A9332