01.09.2017 7:27
добавлено:
рубрика:

Итоги дня — 1 сентября 2017 г.

Акции

Рынок сегодня: Российский фондовый рынок закрылся в небольшом минусе относительно значений открытия торгов. В лидерах роста бумаги Яндекса. В лидерах падения бумаги металлургов: Полиметалл и Алроса. Внешний фон был, в целом, нейтральным. Европейские площадки закрылись в плюсе. Американские площадки открылись ростом. Стоит отметить, что в США наблюдается замедление темпов роста занятости (изменение числа занятых в августе в несельскохозяйственном секторе составило 156 тысяч человек против прогнозных 180 тысяч).

Рынок завтра: На следующей неделе Сбербанк представит финансовые результаты по итогам 8 месяцев (РСБУ). Кроме того, в России будет опубликована статистика по индексу деловой активности в секторе услуг (за август).

Облигации

Сегодня рынок государственного долга завершил день ценовым ростом. Несмотря на конец недели инвесторы проявляли высокую активность в секторе в преддверие заседания Банка России по ставке. Доходности среднесрочных и долгосрочных выпусков опустились на 3-5 бп., что соответствует ценовому росту до 0,5%. Совокупный торговый оборот оказался примерно на уровне прошлого дня и составил 37 млрд руб. Основные денежные потоки сконцентрировались в дальних займах с погашением через 8-16 лет, на которые пришлось около 85% сделок от бумаг с фиксированной ставкой.велес